Ansprechpartner für Institutionelle Kunden

Kontakt

Der persönliche Kontakt mit Ihnen ist uns besonders wichtig. Bei Fragen zu unseren Investmentlösungen hilft Ihnen unser Team gerne weiter. Sprechen Sie uns an.

Bitte beachten Sie:
Ihre Anfrage wird von der Erste Asset Management GmbH archiviert und verarbeitet.

Haben Sie Anlass zur Beschwerde, dann klicken Sie bitte hier

Thomas Kraus
Mitglied der Geschäftsführung

Oliver Röder
Head of Institutional Sales

Telefon +43 (0)5 0100 19814
oder +49 89 877 690 777
oliver.roeder@erste-am.com

Achim Arnhof
Senior Professional Sales Manager

Telefon +43 (0)5 0100 19830
Mobil +43 (0)5 0100 6 19830
achim.arnhof@erste-am.com

Sabina Brachtl
Senior Sales Managerin

Telefon +43 (0)5 0100 19834
Mobil +43 (0)5 0100 6 19834
sabina.brachtl@erste-am.com

Marlene Frauscher
Junior Sales Managerin

Telefon +43 (0)5 0100 19957
marlene.frauscher@erste-am.com

Thomas Hunna
Junior Sales Manager

Telefon +43 (0)5 0100 19851
Mobil +43 (0)5 0100 6 19851
thomas.hunna@erste-am.com 

Irene Lehner
Assistentin Thomas Kraus & Institutional Marketing Managerin

Telefon +43 (0)5 0100 19992
Mobil +43 (0)5 0100 6 19992
irene.lehner@erste-am.com

Anton Kovar

Anton Kovar
Senior Sales Manager

Telefon +43 (0)5 0100 19906
Mobil  +43 (0)5 0100 6 19906
anton.kovar@erste-am.com

Sie erreichen uns selbstverständlich auch per Post:

Erste Asset Management GmbH

Am Belvedere 1
1100 Wien
Österreich

E-Mail:
 institutional@erste-am.com

Internet: www.erste-am.at