Ansprechpartner für Institutionelle Kunden

Kontakt

Der persönliche Kontakt mit Ihnen ist uns besonders wichtig. Bei Fragen zu unseren Investmentlösungen hilft Ihnen unser Team gerne weiter. Sprechen Sie uns an.

Bitte beachten Sie:
Ihre Anfrage wird von der Erste Asset Management GmbH archiviert und verarbeitet.

Haben Sie Anlass zur Beschwerde, dann klicken Sie bitte hier

Wolfgang Traindl
Vorstandsmitglied

Achim Arnhof
Bereichsleiter

Telefon +43 (0)5 0100 19830
Mobil +43 (0)5 0100 6 19830
achim.arnhof@erste-am.com

Michaela Puffing
Senior Sales Managerin

Telefon +43 (0)5 0100 19757
Mobil +43 (0)5 0100 6 19757
michaela.puffing@erste-am.com

Thomas Hunna
Junior Sales Manager

Telefon +43 (0)5 0100 19851
Mobil +43 (0)5 0100 6 19851
thomas.hunna@erste-am.com 

Sabina Brachtl
Senior Sales Managerin

Telefon +43 (0)5 0100 19834
Mobil +43 (0)5 0100 6 19834
sabina.brachtl@erste-am.com

Christoph Zillinger
Sales Manager

Telefon +43 (0)5 0100 19812
Mobil +43 (0)5 0100 6 19812
christoph.zillinger@erste-am.com

Karoline Kerekes
Institutional Marketing Managerin

Ab Mitte September 2019 in Karenz

Telefon +43 (0)5 0100 19996
Mobil +43 (0)5 0100 6 19996 
karoline.kerekes@erste-am.com

Irene Lehner
Assistentin Wolfgang Traindl

Telefon +43 (0)5 0100 19992
Mobil +43 (0)5 0100 6 19992
irene.lehner@erste-am.com

Sie erreichen uns selbstverständlich auch jederzeit per Post, telefonisch oder per E-Mail:

Erste Asset Management GmbH

Am Belvedere 1
1100 Wien
Österreich

E-Mail:
 institutional@erste-am.com

Internet: www.erste-am.at