Ihre Ansprechpartner:innen für institutionelle Kund:innen

IHR GELD KANN DIE
WELT VERÄNDERN

Jetzt nachhaltig investieren.

Der persönliche Kontakt mit Ihnen ist uns besonders wichtig. Bei Fragen zu unseren Investmentlösungen hilft Ihnen unser Team gerne weiter. Sprechen Sie uns an.

Bitte beachten Sie:
Ihre Anfrage wird von der Erste Asset Management GmbH archiviert und verarbeitet.

Haben Sie Anlass zur Beschwerde, dann klicken Sie bitte hier

Thomas Kraus
Mitglied der Geschäftsführung

Oliver Röder
Head of Institutional Sales

Telefon +43 (0)5 0100 19814
Mobil +49 89 877 690 777
oliver.roeder@erste-am.com

Achim Arnhof
Senior Professional Sales Manager

Telefon +43 (0)5 0100 19830
Mobil +43 (0)5 0100 6 19830
achim.arnhof@erste-am.com

Sabina Brachtl
Senior Professionell Sales Manager

Telefon +43 (0)5 0100 19834
Mobil +43 (0)5 0100 6 19834
sabina.brachtl@erste-am.com

Thomas Hunna
Sales Manager

Telefon +43 (0)5 0100 19851
Mobil +43 (0)5 0100 6 19851
thomas.hunna@erste-am.com 

Anton Kovar
Senior Sales Manager

Telefon +43 (0)5 0100 19906
Mobil  +43 (0)5 0100 6 19906
anton.kovar@erste-am.com

Anna Mühlbauer
Sales Manager

Telefon +43 (0)5 0100 19955
Mobil +43 (0)5 0100 6 19955
anna.muehlbauer@erste-am.com

Natascha Pucher
Junior Sales Manager

Telefon +43 (0)5 0100 19844
Mobil +43 (0)5 0100 6 19844
natascha.pucher@erste-am.com

Irene Lehner
Assistenz der Geschäftsführung

Telefon +43 (0)5 0100 19992
Mobil +43 (0)5 0100 6 19992
irene.lehner@erste-am.com

Manfred Lentner
Head of Platform Business

Telefon +43 (0)5 0100 19782
Mobil +43 (0)5 0100 6 19782
manfred.lentner@erste-am.com

Sie erreichen uns selbstverständlich auch per Post:

Erste Asset Management GmbH

Am Belvedere 1
1100 Wien
Österreich

E-Mail:
 institutional@erste-am.com

Internet: www.erste-am.at